Примерное время чтения: 1 минута
64

В Карелии будут делать космические ракеты

Министерство образования Республики Карелия проводит курсы по методике обучения детей ракетно-космическому моделированию. Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, 8-10 апреля Олег Гольдшер, педагог дополнительного образования средней школы № 45 Петрозаводска проведёт авторские курсы по методике обучения детей ракетно-космическому моделированию и познакомит педагогов дополнительного образования и учителей со своей авторской образовательной программой "Учебная ракета в космос".

Ребята, занимающиеся по этой программе, неоднократно становились победителями всероссийских соревнований по ракетомоделированию, что позволило трём из них получить премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Учиться моделированию ракет у Олега Михайловича Гольдшера будут педагоги дополнительного образования и учителя технологии из образовательных учреждений г. Петрозаводска, Пудожского, Лахденпохского, Прионежского районов. Завершающим этапом станет показательное выступление, которое состоится 10 апреля в 12.00 на площадке у школы № 45 в Петрозаводске и будет посвящено Дню космонавтики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах