Примерное время чтения: 3 минуты
109

Афиша на 3-4 августа: знатная битва, театр в деревне, картинг!

Фото Андрея Степанова

 Пушкин, Михайловское, театр

С 1 по 7 августа в Пушкиногорском районе, в селе Михайловское все неравнодушные к театру и литературе смогут посетить Малый Международный театральный фестиваль «ЛИК 2013».

В субботу 3 августа в 19 часов музее «Пушкинская деревня» театр «Оранжевое Небо» под руководством Антонины Лебедевой представит свое видение «Маленьких трагедий».

В воскресенье 4 августа в 17 часов на том же месте детский театр «ЛИКИ» из Соснового бора в Ленинградской области покажет спектакль по сказке Марины Алешиной «Маленький Опоссум ищет друзей». Продолжит вечер театр «Оранжевое Небо» со своими «Дивными бывальщинами», по произведениям Бориса Шергина.

Как добраться: на автомобиле из Пскова, по маршруту Псков — Остров — Новгородка — Пушкинские Горы (110 км).

Битва в «Железном граде»

3-4 августа в Изборске, уже в седьмой раз пройдет Международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град». Он начнётся со «знатной битвы». Не постановочного массового сражения всех против всех. Организаторы фестиваля впервые решили начать «Железный град» с такого зрелищного мероприятия.

Также в программе фестиваля - Средневековая ярмарка, историческая харчевня, дефиле исторического костюма, пеший турнир, конные состязания, фолк-концерт и многое другое. Кроме того в фестивале «Железный град» впервые примет участие средневековый уличный театр из Белоруссии. Он называется «Огни святого Эльма» и будет развлекать участников и гостей на протяжении всего фестиваля. Открытие фестиваля 3 августа в 13 часов.

Как добраться: На автомобиле из Пскова, по маршруту Псков — Старый Изборск, далее до Площадки «Лагерь» (плато над Городищенским озером).

Клубная вечеринка на «диком пляже»

В ночь с 3 на 4 августа любители ночной клубной жизни, могут, как следует оторваться на вечеринке «Дикий Пляж» в клубе R-16. Как уверяют организаторы, гости вечеринки смогут почувствовать себя на берегу дикого пляжа, увидеть шоу «Дикие бикини». Начало действа в 23-00 и до самого утра.

Как добраться: Псков, Рижский проспект 16, клуб R-16

Поход в кино

На выходных 3-4 августа в кинотеатрах Пскова можно посмотреть вторую часть экшн-комедии «Рэд», продолжение мультфильма «Смурфики», фильм ужасов «Заклятье».

Активный отдых

На набережной реки Псковы в Финском парке можно взять на прокат ролики или велосипед. И с удовольствием покататься по тенистым дорожкам. Пункт проката работает с 11 до 22 часов.

Если скорости велосипеда недостаточно, самое время пойти в картинг-центр DRIVE на стадионе «Электрон». И почувствовать, что между тобой и чемпионами не такая уж и большая разница. Сесть за руль может и ребенок. Главное — рост не ниже 150 см

Как добраться: г. Псков, ул. Киселёва, д. 1 (Стадион Электрон)

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах