Примерное время чтения: 3 минуты
113

Как выбрать подарок любимой к 8 марта?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. "АиФ в Архангельске" 05/03/2009

Бальзам для бабушки

Начнем с представительниц старшего поколения семьи. Как правило, наши бабушки – главные хозяйки в доме, поэтому их точно порадуют полезные вещи для кухни. Прихватки, тефлоновая сковородка, пароварка – здесь все зависит от ваших финансовых возможностей. Любая из этих вещей сделает ее работу по дому более легкой и удобной. Теплые тапочки или целебный бальзам – тоже наверняка придутся по душе вашей бабушке. Ведь такой подарок будет означать, что вы по-настоящему заботитесь о ее здоровье.  Порадовать любимую бабушку можно и по-другому. Приготовьте ей в этот день обед самостоятельно, накройте стол, а потом обязательно помойте посуду.

Билет в театр

Самому дорогому человеку – маме - выбрать подарок совсем непросто. Главное, не стоит дарить ей на 8 Марта вещи для дома, если, конечно, только она сама этого не попросит. Иначе это  лучше сделать в любой другой день. Пусть в праздник мама почувствует себя красивой, молодой женщиной. Для этого преподнесите ей великолепный букет цветов, косметику, духи или подарочный сертификат на посещение салона красоты. Если ваша мама в молодости любила посещать различные культурные мероприятия, а сейчас из-за работы и постоянных хлопот по дому у нее совсем не хватает на это времени, то подарите ей билет в театр или на концерт. Ну а а если вы располагаете свободными средствами, всегда можно обратиться в специальное агентство, которое без проблем проведет корпоратив 23 февраля и 8 марта.

Цветы и бабочки

Сложнее всего, пожалуй, угодить любимой девушки. Мама и бабушка простят вам любую оплошность, а вот девушка, особенно если вы знакомы не так давно, может и не понять некоторые из подарков. Например, принято считать, что женщинам бестактно дарить предметы интимного туалета, одежду и обувь. Девушкам также не рекомендуют преподносить в качестве подарка любую технику (аудио-, видео- и прочее), а также кухонные приспособления. А вот в качестве идеальных подарков специалисты называют букет цветов (предварительно узнайте, какие предпочитает девушка), флакончик духов, аксессуары и украшения, а также приглашение в ресторан.

Вполне допустимо узнать у любимой о том, что она хочет получить на праздник. Пусть совместный поход в магазин за подарком – не слишком романтично, зато он точно создаст ей хорошее настроение. Оригинальные подарки в виде живых бабочек и сотни воздушных шариков тоже приветствуются.

Но какой бы ни был подарок, научитесь правильно его принимать. Если подарок завернут в бумагу, тут же распечатайте его. Равнодушно отложить его в сторону значит проявить неуважение к дарящему. Посмотрите подарок, похвалите и поблагодарите за него.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах