Примерное время чтения: 2 минуты
38

… Как найти достойную работу?

Категория:  Архив

Сергей Марков

Бытует мнение, что отыскать престижную и высокооплачиваемую работу в нашей стране – занятие из разряда мега сложных. Соответствует ли данное утверждение истине? Так ли это на самом деле?

Работа в стране есть, более того, ее много и точно хватит на всех. Коммерсанты жалуются на сложности с поиском грамотного персонала – в течение продолжительного временного периода не находится даже директор магазина или топ-менеджер в инвестиционную компанию, заработную плату которых низкой никак не назовешь. Значит, дело не в дефиците вакансий, а в не совсем правильном подходе к их поиску. Времена, когда подбор вакансий осуществлялся исключительно посредством «сарафанного радио» и печатных рекламных изданий, навсегда остался в прошлом. Настала эра высоких технологий – у каждого из нас появился уникальный шанс получить доступ к необъятному информационному массиву. Решить собственный «кадровый вопрос» стало возможно, не выходя из дома – ставку необходимо сделать на возможности тематических виртуальных порталов.

Это на самом деле просто. После введения в поисковую строку запроса, к примеру, "работа в Москве на 2013 год", представители интернет-сообщества получают неограниченный доступ к базе данных ведущих предприятий многомиллионного мегаполиса или иного региона (в зависимости от заданных параметров поиска). Задача по поиску места службы в разы упрощается: посетитель сайта располагает всеми необходимыми контактными данными организаций, готовых включить его в свой штат на взаимовыгодных условиях. При подобном подходе к трудоустройству, удается снизить временные траты, практически каждый в состоянии подыскать себе занятие по интересам.

Посредством профильных сайтов, вопросы занятости решают не только профессионалы, долгое время посвятившие работе по специальности. В соответствующем трудоустройстве нуждается и учащаяся молодежь: на «голую» стипендию в чужом городе (особенно обучаясь в ВУЗе, на балансе которого нет общежитий) прожить трудно. Особо востребованными среди студентов считаются вакансии расклейщик объявлений, продавец выносной торговли, администратор ночного клуба, аниматор, торговый представитель. Слушателям институтов и университетов подходят должности, выполнять функциональные обязанности в рамках которых реально в свободное от учебы время, по «плавающему» графику. И оказывается, зачислить студентов штат своей компании готовы многие предприниматели.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах