70
Рейтинг вопроса
0
+ -

…Что грозит за кражу на сумму 30 тыс. рублей?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. "АиФ-Псков" 31/10/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 31/10/2012

Алексей Гаврилович, Псковский район

Как пояснили в прокуратуре Псковской области, статья 7.27 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за совершение мелкого хищение путём кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвёртой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 УК РФ, в случае, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Обстоятельства, изложенные читателем, подпадают под признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ (УК РФ) либо п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в случае установления причинения лицу значительного ущерба.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах