Примерное время чтения: 3 минуты
59

...Как самостоятельно приобрести билеты на самолет?

Категория:  Архив

Анна Спиридонова

Несмотря на развитие информационных технологий, многие туристы все еще покупают билеты на самолет традиционным методом – в специализированных кассах. Однако, в большинстве цивилизованных стран покупка билетов уже давно совершается при помощи персонального компьютера и Интернета. В нашей статье мы расскажем вам о том, как можно легко и просто приобрести авиабилеты онлайн.

Прежде всего, чтобы иметь возможность покупать билеты, равно как и любые другие товары, через Интернет, вам необходимо завести свою собственную банковскую карту. Не имеет значения, заведете вы дебетовую или кредитную карту. Самое главное – чтобы она была открыта для интернет-платежей, что дало бы вам возможность расплачиваться ею в во всемирной Сети.

Безусловно, если вы планируете заказывать билеты не только на сайтах российских авиакомпаний, то не лишним будет базовое знание английского языка. Но даже без весомых языковых навыков вы легко сможете разобраться – ведь алгоритм покупки билетов практически везде один и тот же.

Для покупки авиабилетов онлайн лучше всего использовать специализированные ресурсы. Это могут быть не только сайты авиакомпаний, но и специальные порталы, на которых собрана информация обо всех основных авиакомпаниях. На таких ресурсах, воспользовавшись системой поиска, вы сможете отобрать только те предложения по билетам, которые вам подходят. Работать с системой поиска очень просто – необходимо всего лишь ввести желаемые даты полета, а также пункты отправления и прибытия. Система сама обработает базу данных и выдаст результаты, а вам останется всего лишь выбрать тот, который вас устраивает больше всего.

В некоторых случаях стоимость авиабилета на сайте авиакомпании может оказаться несколько ниже, чем на стороннем портале. Поэтому не стоит пренебрегать такими сайтами, особенно если вы намереваетесь приобрести авиабилеты дешево. Принцип покупки билетов на таких сайтах фактически такой же, как и описанный ранее. Вам необходимо лишь ввести основные данные, после чего требуется выбрать один вариант и оплатить его при помощи своей карты. Одно из преимуществ покупки билетов через сайт авиакомпании заключается в том, что многие компании часто проводят акции, во время которых выкладывают специальные коды на скидку. Как правило, обо всех спецпредложениях авиакомпании уведомляют своих клиентов при помощи рассылки. Потому не лишним будет подписаться на такую рассылку, ведь благодаря ей можно будет купеть билет по акционной цене.

Покупая билет через Интернет, убедитесь в том, что операция по оплате была точно произведена. Если все прошло успешно, то на вашей карте будет заблокирована сумма, равная стоимости билета. Кроме того, вам на электронный адрес должен будет прийти сам купленный вами электронный билет. Этот билет обязательно следует распечатать, дабы в дальнейшем его можно было предъявить при регистрации.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах