Именно в «Михайловском» русский маэстро - один из лучших классических пианистов мира, лауреат конкурса имени Чайковского, профессор Санкт-Петербургской консерватории и Международного фортепианного фонда в итальянском Комо - решил впервые исполнить свою новую программу из произведений русских классиков.
Свой выбор Владимир Валерьевич объясняет очень просто: он любит «Михайловское», благодарен чуткой публике, которая всегда собирается в зале музейного научно-культурного центра. Уже в течение нескольких лет маэстро приезжает сюда с концертом ежегодно. В позапрошлом году он, признанно лучший исполнитель музыки Шопена, играл здесь фортепьянные пьесы великого польского композитора; в прошлом году представил слушателям программу из музыки Шопена и Брамса.
В нынешнем концерте, в первом его отделении, прозвучат Маленькая сюита Александра Бородина и «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского. Во втором отделении маэстро исполнит сюиту из балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева.
Назначен концерт на 9 мая.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть