Примерное время чтения: 2 минуты
68

Строительство в Выбутах приостановлено, застройщики получат компенсацию

Псков, 2 июля – АиФ-Псков. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, физическим лицам, на чьих участках вблизи деревень Будник и Выбуты Псковского района были приостановлены строительные работы, будут компенсированы понесенные затраты. Об этом сообщил 2 июля губернатор Андрей Турчак на заседании Общественного совета по культурному наследию.

Глава региона подчеркнул, что работы были начаты с нарушением действующих правил застройки. На данный момент строительство приостановлено, ведется проверка правоохранительными органами. «Муниципальные чиновники либо не разобрались, либо не захотели разобраться в ситуации», — обозначил причину проблемы Андрей Турчак, поясняя, как участки в границе охранной зоны могли быть отданы под застройку.

Губернатор сообщил, что в настоящее время проверка ведется Контрольным управлением администрации Псковской области, предстоит дать оценку действиям не только властей района и волости, но и госкомитета по культуре, а также правоохранительных органов, к которым еще в апреле поступило обращение от областного комитета по культуре о необходимости провести проверку. Он добавил, что все результаты будут доведены до общественности.

Родину княгини Ольги - под дачный посёлок?>>

«Ни о каком строительстве в охранных зонах речь идти не может и любые попытки вести строительство с нарушением действующего законодательства будут пресекаться. Речь идет не только о Выбутах, а о любом месте на карте Псковской области», — добавил глава региона. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах