Примерное время чтения: 2 минуты
51

Фильм о Коми получил высшую награду фестиваля «Китоврас - 2012»

Сыктывкар, 12 октября – АиФ-Северо-Запад. В Великом Новгороде состоялась церемония награждения лауреатов III Международного фестиваля фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас - 2012».

Фильм отечественного телеканала «Russian Travel Guide TV» «Нетронутое сердце Урала» получил высшую награду среди 140 лент, снятых кинематографистами более чем 60 стран со всех уголков планеты.

Посредством этой картины, снятой при поддержке Минэкономразвития Республики Коми, зрителям была дана возможность насладиться красотами и культурой северного края, сообщает bnkomi.ru.

- Я считаю, что создание таких высокохудожественных фильмов, как «Нетронутое сердце Урала», - это одно из очень важных направлений в продвижении региона. Мы всего год участвуем в съемках туристических фильмов и тем отраднее для нас такое международное признание, - отметил министр экономического развития Республики Коми Антон Фридман.

Фильм повествует о заповедных районах Приполярного Урала Республики Коми, о том месте, где можно насладиться неповторимой природой, сохраненной в первозданном виде, приблизиться к тайнам древних легенд и преданий. В ближайшее время фильм будет повторно показан на региональном телеканале «Юрган».

«Китоврас» - фестиваль, действующий под эгидой Международного комитета туристических фильмов CIFFT, который объединяет 15 фестивалей в 14 странах мира. Первый фестиваль состоялся в Великом Новгороде в сентябре 2010 года. В следующем году он пройдет не только в Великом Новгороде, но и в Риге.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах