Примерное время чтения: 2 минуты
64

Дмитрий Медведев станцевал с петрозаводскими детьми «Ладушки»

Находящийся в Карелии с рабочей поездкой Президент РФ Дмитрий Медведев побывал в детской танцевальной секции петрозаводского Дворца творчества детей и юношества. Главу государства «уговорили» исполнить вместе с детьми танец «Ладушки».

Из-за нелетной погоды визит Дмитрия Медведева начался позже запланированного, и участники детского ансамбля танца «Созвездие» репетировали народные танцы уже более часа. В этом процессе участвовали и журналисты, когда в студию вошел Президент РФ, пишет РИА Новости.

Увидев главу государства, руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры республики Карелия Николай Вахтеров пригласил его принять участие в танце.

«Я танцевать не буду», - начал Медведев, но дети и работники Дворца творчества, в конце концов, уговорили главу государства станцевать с ними самый простой танец – «Ладушки». Медведев исполнил несколько элементов танца в толпе танцующих ребят.

На прощание ребята подарили Медведеву майку с названием ансамбля, а художественный руководитель попросил главу государства больше внимания уделять дополнительному образованию.

«Я сейчас в самолете летел к вам, и мы говорили о том, как скромное наше финансирование распределять, в том числе, и на дополнительное образование», - сказал президент.

Ранее сообщалось, что глава государства прибыл в четверг в Петрозаводск, где намерен обсудить с педагогами проблемы дошкольного образования. Кроме того, президент встретится с работниками дошкольного образования, детских учреждений культуры и библиотекарями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах