Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Петербурге 29 октября «зомби» выйдут на улицу

29 октября, в 17 часов, на Дворцовой площади, а в 18.00 у Медного всадника около сотни петербургских «зомби» будут танцевать под Thriller Майкла Джексона.

В этот день во всем мире танцоры из 25 стран и более чем из 180 городов постараются побить мировой рекорд за самый массовый одновременный танец, сообщили АиФ организаторы акции - Творческая группа Believe in L.O.V.E.

Петербург уже прошел регистрацию для участия в этом событии. Thrill the world - это ежегодная международная танцевальная акция поклонников Майкла Джексона, который 4 раза входил в Книгу Рекордов Гиннесса как самый массовый одновременный танец.

Первый раз акция была проведена в 2006 году, тогда в ней приняло участие 62 человека. Это позволило мероприятию попасть в книгу «Рекордов Гиннеса», так как впервые этот танец оказался массовым.

В 2007 году предыдущий рекорд был побит, и количество участников составило 1722 человека из 52 городов.

В 2008 году был установлен новый рекорд. В акции приняли участие свыше 4 тысяч человек из 10 стран.

В 2009 году Россия впервые приняла участие в этой акции. Городами - участниками стали Москва и Саратов. Суммарное число танцующих превысило 22 тысячи в 33 странах.

В 2010 году впервые танцевали поклонники Майкла Джексона из Санкт-Петербурга. Так же в акции приняли участие Москва, Тула и Сыктывкар. Число участников во всем мире составило около 19500 человек.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах