Примерное время чтения: 2 минуты
95

Майкл Джексон удостоен «Грэммии» «за вклад в развитие музыкального искусства»

Король поп-музыки Майкл Джексон посмертно удостоен престижной награды «за вклад развитие музыкального искусства», сообщает Радио "Маяк". Впервые за более чем 30-летнюю историю существования премию «Грэмми» получила группа AC/DC «лучшее исполнение песни в жанре хард-рок».
Лауреатами престижной премии стали дирижер Владимир Ашкенази и пианист Евгений Кисин "за лучшее инструментальное исполнение с оркестром".   Призы  вручали в Лос-Анджелесе в 110-ти категориях. В числе лауреатов - певица Бейонсе, получившая награды в пяти номинациях, в том числе за лучшую песню года - "Незамужние леди".
«Грэмми» (англ. Grammy) — музыкальная премия Американской академии звукозаписи, существует с 1958 года. Является одной из самых престижных наград в современной музыкальной индустрии, которую можно сравнить с премией «Оскар» в кинематографе.
Грэмми присуждается ежегодно по результатам голосования уполномоченными членами «Recording Academy» («Академии звукозаписи»). Успешные и получившие признание артисты и звукоинженеры могут получать право голоса в этом голосовании.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах