Впервые уникальные картины из коллекции знаменитого Русского музея были привезены в Архангельск. Чтобы попасть в музей, люди стоят в кассы часами, очередь за билетами не только внутри музея, но и на улице. В любую погоду. 64 шедевра изобразительного искусства XX веков были выставлены в Архангельском музее изобразительных искусств. На выставке Три века русского искусства; все желающие смогли увидеть работы таких знаменитых русских художников, как Антропов, Рокотов, Ливицкий, Айвазовский, Левитан, Серебрякова, Кустодиев, Филимонов, Малевич и многих других. Экспозиция наглядно демонстрирует основные процессы, протекавшие в искусстве России на протяжении трех столетий, а также дает представление о богатстве коллекции Русского музея. Некоторые из работ специально были изъяты из постоянной экспозиции музея. Предполагается, что выставка пробудет в Архангельске до 15 декабря. Как говорят организаторы,из-за огромного количества желающих посмотреть картины, шедевры могут задержаться в столице Поморья несколько дольше.
26
Более 12 тысяч архангелогородцев посетило выездную выставку Русского музея
Также вам может быть интересно
-
Финн выбрал натуру в самых дальних архангельских деревнях
-
В Изборске открылась выставка традиционных японских кукол
-
В Новгороде представят "дачные товары" - от саженца до ландшафтного дизайна и строительства
-
В Мурманске открывается «Азбука здоровья Северян»
-
Древнейшие рукописные Кораны выставили в Эрмитаже
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть