Примерное время чтения: 2 минуты
157

Псковские школьники решали, стоит ли отменять выборы губернатора

Псков, 5 ноября - АиФ-Псков.

Псковские школьники в рамках межрегионального чемпионата по дебатам обсудили несколько важных политических вопросов, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе администрации города Пскова.

«В этом году чемпионат по дебатам проходит на Кубок главы города Пскова, - пояснила региональный координатор и тренер проекта, учитель русского языка и литературы гимназии Ирина Антонова. – Актуальные для Пскова темы, в которые мы играли, предложила заместитель главы города Наталья Соколова. Ребята рассуждали о том, необходимо ли отменить выборы губернатора региона или нет? Нужен ли муниципальный фильтр на выборах губернатора? Насколько необходимо введение должности сити-менеджера? Радует то, что чемпионат, требующий не только душевных, но и финансовых затрат, состоялся. Многие откликнулись, помогли его организовать. По моему мнению, эта удивительная интеллектуальная игра помогает воспитать неравнодушных людей, патриотов своей страны».

Лучшей среди команд младшей лиги стала команда «Селебрум» (Псковская лингвистическая гимназия), а среди команд старшей лиги - «Адмиралтейцы» (Санкт-Петербург).

Лучшим спикером младшей лиги признана Нина Алексеева («Кыталык» Якутия), а старшей лиги – Евгения Котельникова («Деймос» Санкт-Петербург).

Отметим, в этом году в чемпионате приняли участие 19 команд - это 64 участника. Второй год подряд в Псков приезжают команды из Якутска, Великого Новгорода, впервые – из Санкт-Петербурга. Псков в этом году представили, кроме команд из лингвистической гимназии, команды из средних школ №5, №9.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах