Примерное время чтения: 3 минуты
190

18 октября в Великие Луки приезжает группа «Рондо» и легенда рок-музыки

Псков, 15 октября – АиФ-Псков. 18 октября в Великие Луки приезжает Александр Иванов и группа «Рондо». Как сообщает интернет-портал ВЛуки.ру,  это не первый визит певца в наш город. И каждый раз Александр Иванов поражает зрителя, ведь его выступления — это стопроцентный живой звук. Кстати, качественное звучание обеспечит специально заказанное оборудование, которое позволит получить удовольствие от каждой песни.

На концерте можно будет услышать давно всем известные и любимые песни: «Моя неласковая Русь», «Боже какой пустяк», «Тоже является частью вселенной...», «Невский проспект», «Ночь», «Московская осень» и другие, а также новые композиции. Одним словом, только лучшее. Так, кстати, и называется программа, с которой выступит Александр Иванов в Великих Луках 18 октября.

Добавим, что концерт Александра Иванова и группы «Рондо» приурочен к десятилетию «Авторадио Великие Луки».

Профессионально заниматься музыкой Александр Иванов начал в 1981 году. Играл в ансамблях «Алло», «Аэропорт», «Кратер», «Монитор». Познакомился с Евгением Хавтаном, который сказал, что группе «Рондо» требуется новый солист. В 1989 году вышел клип на песню «Тоже является частью вселенной». Песня стала мегахитом и безоговорочной визитной карточкой группы «Рондо». Следующий хит Иванова — дуэт с Владимиром Пресняковым «Я буду помнить». В 1992 году группа на некоторое время изменила свой стиль с лирико-философского рока на подростковый рокапопс. В такой стилистике выполнены альбомы Kill me with your love и Добро пожаловать в рай.

В 1997 году получает премию Золотой граммофон за песню «Боже, какой пустяк».

Летом 2013 года выходит сборник «Пространство (Баллады)», в который также вошли ранее не издававшиеся песни «Немного жаль», «Ушедшие мгновения», «Февраль» и «На краю» (автор и первый исполнитель которой — Сергей Трофимов).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах