Примерное время чтения: 2 минуты
53

В Великом Новгороде эвакуированы десятки авто за нарушение правил парковки

Великий Новгород, 19 декабря – АиФ-Северо-Запад. В декабре сотрудниками ГИБДД и Контрольно-административного управления администрации Новгорода проведено 4 рейда. За нарушение правил парковки эвакуированы несколько десятков автомобилей.

В ночь с 12 на 13 декабря на улице Попова прошел первый рейд по эвакуации авто, которые припаркованы с нарушением требований дорожных знаков 3.29 и 3.30 «Стоянка запрещена». На штрафстоянке оказались 17 автомобилей.

Следующий рейд прошел в ночь с 14 на 15 декабря на улице Боткина и на Воскресенском бульваре. 17 водителей также нарушили правила парковки автомобилей, сообщает пресс-служба УГИБДД.

Аналогичные рейды прошли в минувшие выходные и в ночь с 18 на 19 декабря на улице Зелинского, на участке от улицы Кочетова до проспекта Мира.

Водителям-нарушителям пришлось заплатить штраф и оплатить услуги эвакуатора. Те, кто не поторопился в течение первых суток забрать свои автомобили, заплатили и за время нахождения транспортного средства на стоянке.

В ГИБДД отмечают, что штраф в зависимости от нарушения составляет от 1000 до 2000 рублей. Перемещение автомобилем эвакуатором за 1 километр пробега составит 117,15 руб., хранение легкового автомобиля один час обойдется в 17,87 рублей, грузового автомобиля - 35,73 рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах