Примерное время чтения: 2 минуты
92

Три автоподжога произошло в Поморье за одну ночь

Архангельск, 12 сентября – АиФ-Северо-Запад. В 1:48 на пульт службы «01» Архангельска поступило сообщение о возгорании во дворе жилого дома на Ленинградском проспекте.

Неподалеку от торгового центра «Варавино» горел автомобиль «Toyota Rav4». Незадолго до пожара соседи хозяина иномарки видели рядом с машиной постороннего мужчину. В результате действий поджигателя у «Тойоты» выгорел салон, огнем поврежден кузов внедорожника.

Также частично повреждена рядом стоящая «Mazda 6» - у неё оплавились молдинги. «Тойота» 2012 года выпуска была приобретена недавно, была застрахована по КАСКО и эксплуатировалась хозяином всего лишь около недели.

В 2:05 в пожарную охрану Северодвинска поступило сообщение о пожаре на улице Приморский бульвар. Горел автомобиль «Nissan Pathfinder» 2011 года выпуска, сообщает ГУ МЧС России по Архангельской области.

Возгорание заметили жильцы стоящей поблизости девятиэтажки – они услышали странный хлопок. Очаг возгорания находился снаружи – в районе водительской двери.

Позже рядом с машиной была обнаружена пластиковая ёмкость с запахом ЛВЖ. Помимо «Ниссана» огнем повреждена задняя часть рядом стоящей «Тойоты Короллы» 2008 года выпуска. Легковушка в отличие от внедорожника оказалась застрахована.

В 3:38 стало известно об очередном автоподжоге в Архангельске. У подъезда девятиэтажки на улице Октябрят, 4, горел «Опель Астра». У 13-летнего «немца» огнем поврежден моторный отсек, передние колеса, салон.

До прибытия пожарных автовладелец пытался самостоятельно справиться с возгоранием при помощи песка, но безуспешно. С огнем удалось справиться лишь подоспевшим на место огнеборцам из ПЧ-17.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах