Примерное время чтения: меньше минуты
42

Московские власти предлагают ввести плату за въезд в центр Москвы

Московские власти вернулись к идее взимания платы за въезд в центр Москвы на личном транспорте. Предполагается, что это позволит разгрузить центр города и увеличит скорость наземного общественного транспорта в пределах Третьего транспортного кольца, пишет РБК. Кроме того, предлагается выделить отдельную полосу для автобусов общего пользования.

Идея о платном въезде в центр Москвы рассматривалась еще в 2005 году. Но тогда в московском правительстве пришли к выводу, что эта мера не решит проблему пробок и негативно скажется на городской экономике. В мэрии посчитали, что бизнес попросту покинет центр города, если за попадание туда придется платить.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах