109

Кубок остался у нас

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 27/02/2008

В Пскове завершились сразу два крупных спортивных мероприятия: чемпионат России по кикбоксингу среди студентов и Всероссийский турнир "Кубок Трувора". В этих соревнованиях приняли участие более 250 человек, из 22 регионов. Псковскую область представляли спортсмены клуба "Мастер", десантники 76-й ДШД. В "Кубке Трувора" псковичи заняли первое общекомандное место, не дав кубку покинуть границы нашего города. Вторая строчка досталась спортсменам из Санкт-Петербурга, третье общекомандное место заняли спортсмены из Коми.

В чемпионате среди студентов Псковская область не смогла закрепиться в тройке сильнейших, но наши выступили очень достойно. В весовой категории 65,5 кг Гайк Егикян занял первое место, Артём Андрусов в весовой категории 81 кг закрепился на третьей строчке. В весовой категории 67 кг третье место занял Рустам Юсупов, Иван Жаворонков в весовой категории 75 кг не только занял третье место, но и выполнил норматив мастера спорта. Первое же место покорилось Белгороду, вторыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга, третьими - из Воронежа.

По итогам соревнований будет укомплектована команда для участия в Кубке Мира, который пройдёт мае 2008 года на Кипре. В настоящее время псковские спортсмены готовятся к Чемпионату Северо-Западного округа, который состоится 12 - 16 марта в Санкт-Петербурге. Это будет одним из контрольных стартов перед Чемпионатом России и Кубком Мира.