Примерное время чтения: 2 минуты
48

И по зеленому!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 31/10/2007

Заканчивается ремонт улицы Юбилейной. Не сегодня-завтра ее сдадут в эксплуатацию, однако пока непонятно: как будет организовано там движение? Неужели поставят еще один светофор?

Дмитрий Кичигин, Псков

Как мы уже сообщали, на этой неделе власти планируют возобновить движение через мост имени 50-летия Октября. В минувший понедельник объект уже приняла рабочая комиссия, а окончательную точку в процессе реконструкции этого довольно напряженного участка поставит государственная комиссия, которая планирует принимать объект 1 ноября. Как будет организовано там движение? Как рассказал корреспонденту "АиФ-Псков" начальник ГИБДД по г. Пскову Сергей Лисовский, при реконструкции этого участка дороги проектировщики постарались разрешить главную проблему: снизить до минимума аварийность при повороте на улицу Яна Райниса.

Теперь движение будет организовано таким образом, что можно будет осуществлять левый поворот на Я. Райниса с дороги, следующей от моста, в любое время суток. Раньше это можно было делать только в нерабочее время. Там даже висел знак, а нарушителей штрафовали. Однако теперь если вы едете в сторону дамбы, то вам нужно будет сразу же перестроиться в крайний левый ряд и, пропустив транспорт, следующий в центр города, повернуть. При этом установка светофора на этом участке не запланирована.

Все эти дни шла подготовительная работа по окончательной приемке: наносили разметку, устанавливали отбойники, шла укладка тротуаров. Во всяком случае, у сотрудников ППС есть уверенность, что к выходным ремонтные мытарства на Юбилейной будут закончены.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах