Псковские спортсмены стали призерами международного турнира по плаванию

Спортсмены из Псковской области стали призерами международного турнира по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов», завоевав медали всех достоинств. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Соревнования Swimcup прошли в акватории реки Великой в Пскове 10 августа.

«Золото» в дистанции «Ультра» (5 км) завоевала псковичка Елена Кучмасова. Александр Софьин и Артур Мордовцем заняли вторую и третью строчи в заплыве на дистанции «Лайт» (1,7 км). Вероника Михайлова взяла «бронзу» на дистанции «Классик» (2,5 км).

Ознакомиться с результатами соревнований можно здесь.

Напомним, участие в псковском заплыве приняли свыше 150 профессиональных спортсменов и любителей из Ленинградской, Псковской и Московской области, Санкт-Петербурга и Москвы, Республики Карелия и других регионов России.

«Старты международной серии «Swimcup» проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»», – подчеркнули в пресс-службе правительства Псковской области.