Дик Адвокаат назвал судью «нехорошим человеком» и был дисквалифицирован

 

   
   
Бывший наставник «Зенита» Дик Адвокаат, ныне возглавляющий "Алкмар", дисквалифицирован на два матча национального чемпионата за оскорбление арбитра. Инцидент произошел во время матча с «Аяксом», сообщает РИА Новости.
Дик Адвокаат был удален с тренерской скамейки после оскорбления  арбитра Бьорна Кюйперса, который «дал» семь желтых карточек игрокам "Алкмара". После матча  Дик Адвокаат подтвердил журналистам, что назвал судью «нехорошим человеком». Главному тренеру голландского клуба «Алкмар» придется пропустить два матча.