Как сообщает РБК, политики обсудили «определенные действия, направленные на разрешение сложившейся ситуации, а также обсудили пути для дальнейшего развития мирных переговоров по Ближнему Востоку».
Встреча прошла в преддверии переговоров израильского премьера с президентом США Бараком Обамой в Белом доме, намеченных на 23 марта.
Во время встречи Клинтон и Нетаньяху к ним ненадолго присоединился министр обороны Израиля Эхуд Барак, отмечает РИА Новости.
Напомним, что в последние дни отношения Израиля и США обострились из-за анонса крупной поселенческой стройки - 1,6 тысячи «единиц жилья» для еврейских семей - в спорной, восточной, части Иерусалима.
Данный проект поставил под вопрос перспективы возобновления при американском посредничестве израильско-палестинских мирных переговоров.
Ранее Клинтон заявляла, что новая стройка в Восточном Иерусалиме идет вразрез с национальными интересами самого Израиля.
Смотрите также:
- Владимир Федоров: Договор по СНВ будет подписан 8 апреля в Праге →
- Инвесторы ожидают плана создания новых рабочих мест в США →
- Нефтяной рынок планирует отказаться от доллара →