Примерное время чтения: 1 минута
332

Тысячу долларов получит тот, кто сможет взломать микроблог президента России

Пользователям Рунета предлагают взломать микроблог президента Медведева в Twitter. С таким предложением выступила хулиганско-творческая группировка «Спасибо, Ева!». По словам инициаторов акции, взломать аккаунт первого лица государства необходимо для его же пользы – чтобы этого не сделали враги и не натворили там неприятностей – аккаунт президент заводил в США и, скорее всего, по мнению организаторов акции, ввёл простой пароль.

Как сообщает Фонтанка со ссылкой на «Вебпланету», акция продлится в течение месяца, а её победитель сможет получить тысячу долларов. В качестве доказательства взлома необходимо запостить фразу «Владимир, завтра можете забрать трудовую» или «Подписал указ о предоставлении Д. Билану звания народного артиста РФ».

По словам активиста «Спасибо, Ева!» Руслана Усачёва, если микроблог не будет взломан, «значит пароль оказался достаточно защищенным, он прошёл проверку, и в качестве утешительного приза $100 получит человек, который был самым активным, либо предлагал самые интересные варианты».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах