Примерное время чтения: 1 минута
118

Жители Пскова просят увеличить количество теннисных столов в городе

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Псков, 11 ноября - АиФ-Псков.

Жители города Пскова просят увеличить количество столов для настольного тенниса в городе, об этом заявил председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Александр Гаврилов на пресс-конференции в медиацентре ПАИ, передает корреспондент «АиФ-Псков».

Ранее при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова на улице Шуйского и в Финском парке уже поставили два стола для тенниса. Однако от граждан поступают обращения с просьбой поставить ещё по одному столу в указанных точках, а также в некоторых других городских пространствах.

«Настольный теннис очень востребован в городе, – подчеркнул Александр Гаврилов и отметил, что на данный момент в Пскове теннисом занимаются порядка 1 тыс. 700 человек. – Потенциал этого вида спорта огромный».

Руководитель клуба настольного тенниса Nordman Юрий Сорокин, по словам спикера, при условии, что в школе будут развивать настольный теннис, безвозмездно дарит столы для него.

Как сообщил Александр Гаврилов, в сфере настольного тенниса есть проблемы, так, отсутствует муниципальное помещения, где можно было бы развивать настольный теннис, тренера в муниципальную спортивную школу нанять не удалось.

«Это один из видов спорта, которым можно заниматься всегда. Я знаю, что огромная плеяда ветеранов всегда участвует в соревнованиях. Перспектива большая у этого вида спорта, направление востребовано населением», – подчеркнул спикер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах