Примерное время чтения: 2 минуты
171

Воркаут, шахматы и ГТО: Как отметят День физкультурника в Пскове

Дмитрий Бойков / АиФ
Псков, 11 августа - АиФ-Псков.

Разные спортивные мероприятия пройдут в Пскове 13 августа, в День физкультурника. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе администрации города. 

На стадионе «Машиностроитель» псковичи и гости города смогут пройти испытания комплекса «Готов к труду и обороне». Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить уникальный идентификационный номер и отправить его вместе с согласием на обработку персональных данных на электронную почту mashstadion60@mail.ru. В теме письма организаторы просят указать «Тестирование ГТО». 

Очная регистрация участников состоится на стадионе «Машиностроитель» с 10:30 до 11:30. С собой необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении. 

Организаторы добавили, что незарегистрированные гости также смогут испытать свои силы. Для них будет проводиться пробное тестирование. Оно состоится тут же – на стадионе – с 11:00 до 14:00. 

Псковский городской молодежный центр организует в День физкультурника два турнира: по шахматам и настольному теннису. Оба пройдут на улице Максима Горького, 15. Состязания по шахматам начнется в 12:00, а по настольному теннису – в 14:00. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В преддверии праздника, 12 августа, молодежный центр и спортивное движение «Street Workout Псков» устроят для всех желающих мастер-класс по воркауту. Ведущим этого мероприятия станет лидер движения «Street Workout Псков» Виталий Дидыч.

«Участники под тщательным присмотром инструктора смогут попробовать выполнить элементы и трюки уличного вида спорта, который все больше набирает популярность в нашем городе. Мероприятие будет проходить на воркаут-площадке на улице Воеводы Шуйского, 9», - отметили в городской администрации и добавили, что начало мастер-класса запланировано на 19:30. Предварительная регистрация по ссылке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах