Примерное время чтения: 2 минуты
183

Волейбольную и воркаут-площадку поставят в порховской деревне Подоклинье

Псков, 30 марта - АиФ-Псков.

В деревне Подоклинье Порховского района появятся площадки для волейбола и воркаута, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области.

Населённый пункт 30 марта посетил губернатор Михаил Ведерников. Он уточнил, есть ли в деревне спортивные площадки. Глава Дубровенской волости Алексей Петров ответил, что пока только планируется обустроить площадку для волейбола. Михаил Ведерников заявил о готовности помочь в этом вопросе, а также заверил, что в деревне будет установлена одна из 100 воркаут-площадок, которые придут в регион.

Алексей Петров поблагодарил губернатора. Он подчеркнул, что воркаут-площадку, которая в прошлом году появилась в поселке Дуброво, активно используют молодые жители.

Также Михаил Ведерников пообщался с членами местного территориального общественного самоуправления «Селяночка». В прошлом году они получили областной грант в 160 тысяч рублей, благодаря которому были установлены четыре дополнительные опоры, заменены уличные светильники на  светодиодные. В этом году в конкурсе грантов участвует проект «Селяночки» по обустройству детской площадки.

Губернатор поблагодарил жителей за активность и пожелал удачи на конкурсе. «Здорово, что ТОСы дают возможность местным жителям участвовать в решении насущных проблем в своих населенных пунктах, получать на эти цели дополнительное финансирование. Ведь кто, как не местные жители, знают, на что в первую очередь нужно обратить внимание. На примере небольших поселений это особенно важно», — сказал глава региона.

Ещё одной темой встречи с жителями стала мобильная связи, на качество которой поступают жалобы. По словам Михаила Ведерникова, Подоклинье будет включен в список населенных пунктов, где смонтируют вышки сотового оператора. Он напомнил, что в Псковской области появятся 100 дополнительных вышек. Такое поручение дал Минсвязи председатель Правительства РФ Михаил Мишустин после визита в регион. «Установка этих вышек позволит охватить до 95% населения качественной связью. Это и вопрос удобства, безопасности жителей, и вопрос инвестиционной привлекательности муниципалитета», — подчеркнул губернатор. Он поручил местным властям определить место для вышки, чтобы был максимальный охват и соседних населённых пунктов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах