183

Владлен Небейголова: Серебряная олимпийская медаль – это очень почётно

Павел Бедняков / РИА Новости
Псков, 11 февраля - АиФ-Псков.

«Серебряная олимпийская медаль – это очень почётно», – отметил председатель региональной федерации лыжных гонок Владлен Небейголова в эфире проекта Псковского агентства информации «Олимпийский дайджест», комментируя выступление российского лыжника Александра Большунова на Олимпиаде в Пекине.

Александр Большунов участвовал в лыжной гонке классическим стилем на 15 километров. «Гонка была трудная, не все спортсмены могут бежать классическим стилем. Такая гонка требует особую выносливость и скорость», - подчеркнул Владлен Небейголова и добавил, что победитель Иво Нисканен был в лучшей форме.

Выиграл гонку финн Ийво Нисканен. Россиянин уступил победителю всего 23,2 секунды. Третью строчку занял норвежец Йоханнес Клебо. Ещё один российский спортсмен Алексей Червоткин финишировал пятым.