Примерное время чтения: 2 минуты
240

Виталий Петров дал советы начинающим псковским автогонщикам

Псков, 14 ноября - АиФ-Псков.

Первый российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров в эфире программы «ПАИ-Live» дал советы начинающим автогонщикам, в том числе из Псковской области. 

Главное — это трудолюбие и умение ставить перед собой цели. «Это не обязательно попасть в «Формулу 1», у меня даже такой цели не было, - подчеркнул Петров - На тот момент, когда я начинал, говорил, что хочу участвовать, хочу в преддверии соревнований работать над собой, тренироваться, ездить».

По его словам, автоспорт – это не только про езду, есть и другие составляющие, которые в совокупности помогут в будущем. В частности, надо ходить в зал, изучать языки, образовываться, ездить за рулем. Прочувствовать работу пилотов поможет картинг. 

«Попробуйте часа полтора, минут 30 проездить и посмотрите, что с вами будет. Сможете ли вы показывать одно и то же время на круге, будет ли оно улучшаться спустя 30 минут, когда вы непрерывно едите за рулем», - сказал пилот «Формулы-1» и добавил, что физические нагрузки в этом деле очень серьезные. Чтобы с ними справиться, автогонщики проводят в зале по шесть дней в неделю. 

«Вставайте и идите занимайтесь любимым делом», – призвал Виталий Петров. 

Виталий Петров – первый российский гонщик, выступавший в гонках чемпионата мира «Формулы-1», и первый российский гонщик, завоевавший Гран-при «Формулы-1». Заслуженный мастер спорта России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах