65

Великолукский лучник завоевал «бронзу» международного турнира

Псков, 5 августа - АиФ-Псков.

Великолукский спортсмен Илья Силаев выиграл бронзовую награду международного турнира «Невские стрелы», проходящего в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на спортсмена.

Великолучанин соревновался в индивидуальном зачёте блочного лука среди мужчин, в котором участвовало 74 спортсмена из Китая, Шри-Ланки, Южной Кореи, Турции и 16 регионов России.

В первом круге плей-офф спортсмен обыграл представителя Турции – 143:141. Затем он выиграл в состязании с спортсменом из Москвы – 147:138. В 1/8 финала он соревновался с другим москвичом, соревнование завершилось в ничью – 146:146. В перестрелке победил Илья Силаев. В четвертьфинале великолукский спортсмен обошел лучника из Забайкалья всего на балл –144:143. В полуфинале Илья Силаев уступил петербуржцу – 143:145, в матче за бронзу соревнований Илья Силаев обыграл спортсмена из Бурятии – 144:140.