134

Великолукская лучница завоевала серебро в Первенстве мира

Артем Илошваи / АиФ
Псков, 16 августа - АиФ-Псков.

Великолучанка, мастер спорта Ника Снеткова завоевала серебро в Первенстве мира по стрельбе из лука в командном зачете среди девушек 18-20 лет, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области.

Ника Снеткова является воспитанницей Центра спортивной подготовки Псковской области уже более 5 лет. Тренирует лучницу Виталий Андреев.

Для восемнадцатилетней девушки это второе высокое достижение: в прошлом году Ника Снеткова заняла на Первенстве Мира второе место в командном зачете, только в другой возрастной группе.

Соревнования проходили в Вроцлаве в Польше. Всего в чемпионате участвовало более 500 спортсменов из 50 стран. Российские лучницы уступилитолько команде из Мексики.

В состав сборной России от Псковской области также вошли мастер спорта по стрельбе из лука Егор Быстров и кандидат в мастера спорта Милана Мурзина.