Примерное время чтения: 1 минута
71

В Псковской области намерены развивать школьное регби

Псков, 24 июня - АиФ-Псков.

В Псковской области разработали карту по развитию школьного регби. О ней рассказала заместитель председателя комитета по спорту Псковской области Галина Макарова в ходе встречи губернатора региона Михаила Ведерникова и президента регбийного клуба ЦСКА Алексея Митрюшина.

В области есть спортсмены, которые этим видом спорта занимаются, но в данный момент он не массовый.

«Хочется, чтобы были тренеры, чтобы были игры и соревнования, чтобы дети и взрослые приобщались и влюблялись в этот вид спорта», - заявил Михаил Ведерников.

В этой связи губернатор дал поручение найти поле, чтобы регбисты могли заниматься, а также продумать открытие постоянно действующего отделения при одной из городских спортшкол.

Алексей Митрюшин просил начать формировать и взрослые команды в области. По его словам, появление команд – это один из важных шагов в развитие этого спортивного направления. Со своей стороны он обещал помочь с тренерами, а также с проведением первых соревнования.

Решено после снятия ограничений провести семинары по регби для учителей физкультуры, сформировать клубы школьных команд и включить регби в спартакиады на будущий год. Также в планах принять участие в конкурсе на проведение зональных этапов школьной регбийной лиги.

Кроме того, в ходе встречи Алексей Митрюшин подарил Михаилу Ведерникову регбийный мяч с символикой ЦСКА и 75-ой годовщины Победы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах