Примерное время чтения: 2 минуты
89

Чемпионат и первенство России по велоспорту пройдет в Псковской области

Псков, 28 июня – АиФ-Псков. В соревнованиях примут участие более 100 велосипедисток из Удмуртии, Нижегородской, Иркутской областей, Краснодарского и Хабаровского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и других регионов страны.

Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе областной администрации, Псковскую область в состязаниях представят воспитанники Детско-юношеского центра спортивной подготовки Пскова и спортшколы «Олимпия» из Великих Лук.

Все спортсменки будут соревноваться в младшей, юниорской и взрослой возрастных категориях .

Отметим, что всероссийские соревнования по велоспорту начинаются 28 июня, в этот же день пройдет индивидуальная гонка, а 29 июня — групповая гонка. Велопробег будет проходить по шоссе Великие Луки — Новосокольники.

Псковский спортсмен стал чемпионом Европы по велоспорту>>

По итогам этих соревнований определят лучших спортсменок младшей группы, которые отправятся на 12-й летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль, которой пройдет в Нидерландах с 13 по 20 июля.

На 30 июня в Великих Луках запланирован чемпионат и первенство России по велоспорту, в рамках которых пройдет женская гонка-критериум. Велосипедистки проедут по маршруту набережная лейтенанта Шмидта — улица Некрасова — улица Ботвина.

Гонка-критериум первенства России по велоспорту пройдет в Великих Луках>>

Так, по результатам всех соревнований будут определены лучшие спортсменки в каждой возрастной группе. Победителям вручат медали и грамоты от Министерства спорта РФ.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах