Примерное время чтения: 2 минуты
98

Великолучанин собирается стать волонтером в Сочи

Псков, 8 апреля - АиФ-Псков. Как сообщили «АиФ-Псков» в Молодежном центре Пскова, выпускник Великолукской государственной академии физической культуры и спорта с 5-летним педагогическим стажем Роман Кравцов подал заявку на участие в Олимпийских играх Сочи-2014 в качестве волонтера и уже прошел курс обучения.

Вот что говорит об этом сам волонтер: «В Адлере я находился с 18 по 25 февраля 2013 года. На первенстве России по горным лыжам волонтеры выполняли разнообразные функции: проверка аккредитаций и контроль доступа на объекты инфраструктуры горнолыжного комплекса, подготовка и обслуживание соревновательных трасс, помощь судьям, устройство зон старта, финиша, награждения, помощь спортсменам, работа в информационном центре. Нас учили, как нужно взаимодействовать с силовыми структурами, судьями, медиками, техническим персоналом горнолыжного центра. Накануне поездки в Сочи я занимался в Псковском центре горнолыжного катания и смог взять в поездку комплект горнолыжного оборудования».

Добавим, что Волонтерский центр, расположенный в Санкт-Петербурге, пригласил Романа принять участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который состоится в августе этого года. Участие в чемпионате поможет волонтерам приобрести необходимый и полезный опыт работы на международных соревнованиях мирового уровня.

Сам будущий олимпийский волонтер ведет здоровый и активный образ жизни. Предпочитает беговые и горные лыжи, велосипед, ролики и коньки, плавание, зимнюю и летнюю рыбалку, бег. Особенно нравятся путешествия на дальние расстояния. Свою жизнь он не представляет без движения. Кроме того, молодой человек решил участвовать в отборе факелоносцев эстафеты Олимпийского огня, этап которой будет проходить в Псковской области. Отметим, что результаты отбора будут известны 1 августа 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах