103

В Пскове состоялся чемпионат по пауэрлифтингу

Фото СК «Ковчег»

Псков, 25 февраля - АиФ - Псков. Для участия в соревновании были сформированы 4 команды. Три команды прибыло из ДЮСШ и одна из Псковского района.

Команда ДЮСШ №1 оказалась явным лидером: Стариченков Алексей и Никитин Никита принесли команде по 12 очков за 1 места, Мядзелец Дмитрий принес 9 очков за 2 место, а Федосеев Влад и Филиппук Никита принесли по 8 очков за 3 места. Итого было заработано 49 очков.

Следующая команда, занявшее второе место, команда Псковского района заработала только 26 очков. Отрыв оказался достаточно большим.

Кроме того, на этот раз звание абсолютного чемпиона разыгрывалось среди всех участников соревнований вне зависимости от возрастной категории. Юниор Федотов Тимур из Псковского района до последнего подхода становой тяги пытался вырвать это звание у сильнейшего спортсмена чемпионата возрастной категории «мужчины» военнослужащего Журавлева Александра. Но ему это не удалось. При этом оба спортсмена с третьим подходом не справились. А в своей группе «юниоры свыше 83 кг» Тимур стал первым с большим отрывом от серебряного призера.

В категории юниоров до 83 кг первое место завоевал Тимофеев Иван.

Самой многочисленной категорией стала категория юношей до 74 кг. В ней выступали девять спортсменов. Самым сильным в категории оказался гость из Опочки Гаращенко Виталий. В весовой группе юношей свыше 74 кг сильнейшим стал уже не в первый раз Никитин Никита. В категории легких юношей выступали три спортсмена, среди которых с большим отрывом от соперников сильнейшим стал Стариченков Алексей.

Мужских категорий было всего две, в каждой по три спортсмена. В категории до 93 кг первое место взял Данилов Иван из Псковского района. А в категории свыше 93 сильнейшим стал Александр Журавлев. Здесь основная борьба была за второе место. В ней участвовали Збарашевский Александр и Слепухин Андрей. В итоге серебряным призером стал Слепухин Андрей, который сумел преодолеть становую тягу штанги весом 240 кг, сообщили в пресс-службе СК «Ковчег».