Примерное время чтения: 2 минуты
67

Карелия примет этап Кубка мира по гонкам на собачьих упряжках

Петрозаводск, 8 ноября – АиФ-Северо-Запад. Глава Карелии Александр Худилайнен подписал распоряжение о проведении гонок на собачьих упряжках на средние дистанции «По земле Сампо».

Международные соревнования пройдут с 18 по 21 января 2013 года на территории Пряжинского национального муниципального района. Гонки станут одним из этапов Кубка мира в этом виде спорта.

Первые соревнования «По земле Сампо» прошли на территории Пряжинского района в январе этого года.

В рамках соревнований состоялся первый Чемпионат России по гонкам на собачьих упряжках на средние дистанции по версии Российской Кинологической Федерации.

Гонка вызвала огромный интерес, как у спортсменов, так и у зрителей. В состязаниях приняли участие 40 спортсменов и более ста собак из 11 российских регионов.

За два дня проведения первой в России гонки на средние дистанции соревнования посетили более 6 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрация Главы Республики Карелия.

Переход соревнований по гонкам на собачьих упряжках «По земле Сампо» на новый, международный уровень позволит сделать их одной из визитных карточек и отличительных особенностей Карелии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах