51

Спаллетти: «Зенит» сыграл с «Андерлехтом» ниже наших способностей

Санкт-Петербург, 7 ноября – АиФ-Северо-Запад. Петербургский «Зенит» провел матч 4 отборочного тура Лиги чемпионов с «Андерлехтом»

Встреча проходила на арене «Констант Ванденсток» в Брюсселе в присутствии 19 тыс. зрителей и закончилась поражением сине-бело-голубых – 0:1. Единственный гол в этом матче на 17 минуте забил Мбокани.

После матча главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что его подопечные сыграли ниже своего уровня.

В первом тайме при оборонительных действиях опаздывали и позволили игрокам «Андерлехта» принять слишком много мячей в коридоре между линией защиты и нападением. Из-за этого и получили много проблем, отметил наставник сине-бело-голубых.

Во втором тайме при обороне «Зенит» уже лучше разбирал игроков соперника, больше шел в прессинг, но когда уже добирались до штрафной площадки, не хватало мастерства в завершении.

Спаллетти не скрываел, что ситуация в группе для его подопечных сильно усложнилась, но шансы есть. «Если мы сможем одержать победу в оставшихся двух матчах, то сможем выйти из группы», - приводятся слова Лучано на сайте «Зенита».