96

Псковский сельхозтехникум взял кубок по армспорту

Псков, 22 октября – АиФ-Северо-Запад. Молодёжное первенство по армрестлингу среди учащихся Пскова 1998 – 1994 гг.р. прошло в спортивном зале многопрофильного лицея №8.

В соревнованиях приняли участие 45 человек. Полноценных команд было представлено всего 5, хотя учебных заведений попадающих под данную категорию учащихся – не менее 20.

Особенно «жаркими» оказались поединки среди девушек свыше 60 кг. Мария Гусельниковой и Мария Барабанцевой оказались настолько равны по силе, что их поединки длились более минуты. В итоге победу одержала более опытная участница Мария Барабанцева, она и заняла первое место.

Места в личном первенстве распределились следующим образом:

Девушки до 60 кг.

1.Петрова Анна — ПСХТ

2.Афанасьева Татьяна — ПСХТ

3.Ерменева Зарина — ППК «Здоровый город».

Девушки свыше 60 кг.

1.Барабанцева Мария ПСХТ

2.Гусельникова Мария ПСХТ

3.Васильева Оксана ППК «Здоровый город».

1.Тихомиров Дмитрий ПСХТ

2.Васильев Александр ППК «Здоровый город»

3.Рыхлицкий Андрей ПСХТ.

Юноши свыше 80 кг.

1.Кочин Артем

2.Федоров Андрей ППК «Здоровый город»

3.Мацаков Кирилл ПСХТ

Пьедестал почёта команды разделили следующим образом:

Третье место заняла команда Псковского Политехнического Колледжа «Ковчег» с суммой 30 баллов из 60 возможных. (Команда собрана под руководством Спортивного Клуба КОВЧЕГ).

Второе место заняла еще одна команда «ППК», но уже под руководством Общественной Организации «Здоровый город». Команда набрала 46 баллов из 60 возможных.

Победители встречи — Псковский сельскохозяйственный техникум. Ребята набрали 56 очков из 60 возможных, сообщается на сайте СК «Ковчег».