102

Названы стартовые составы команд на матч Россия - Азербайджан

Москва, 16 октября – АиФ-Северо-Запад. Матч отборочной тура ЧМ-2014 по футболу между сборными России и Азербайджана проходит на арене «Лужники».

Встреча началась в 19 часов. Прямая трансляция встречи идет на телеканале телеканал «Россия 1», пишет АиФ. На трибунах ожидается 35-40 тыс. зрителей. Порядок обеспечивают до 2,5 тыс. стражей порядка.

Стартовые составы команд

Сборная России:  Акинфеев Игорь, Ещенко Андрей, Березуцкий Василий, Игнашевич Сергей, Комбаров Дмитрий, Широков Роман, Денисов Игорь (K), Файзулин Виктор, Самедов Александр, Кержаков Александр, Кокорин Александр.

На разминке перед матчем получил травму Анюков, он не выйдет на поле.

Сборная Азербайджана: Агаев Карман, Шукюров Махир (K), Джавадов Вагиф, Чертоганов Александр, Джихан Озкара, Субашич Бранимир, Гекдемир Али, Абисов Руслан, Надиров Вугар, Медведев Максим, Левин Владимир.

В первом тайме россияне много атаковали и достаточно остро, но до гола дело не дошло. Болельщики периодически скандируют «Русские, вперед».

Опубликовано 16.10.2012 пользователем russiangoals2013

По статистике, игроки сборной России нанесли по воротам соперника 11 ударов, из них 4 – в створ ворот, не везет. Глушаков выходит во втором тайме вместо Файзулина. Россияне несколько успокоились, острота игры заметно упала. Капелло выпускает на 62 минуте Быстрова, который меняет Самедова.

В перерыве состоялось чествование российской сборной, которая взяла серебро ЧМ по футболу среди инвалидов-ампутантов. Финал состоялся в Калининграде в минувшее воскресенье. Победу одержал Узбекистан - 1:0.

Ранее сообщалось, что сборная России на данный момент занимает первую строчку в турнирной таблице отборочного тура ЧМ-2014, набрав в трех встречах 9 очков.

На втором месте – Португалия, в активе которой 6 очков. Замыкает тройку лидеров Израиль – 4 очка.

Команда Азербайджана с 1 набранным очком в двух играх пока находится на пятом, предпоследнем, месте.