Примерное время чтения: 3 минуты
67

Горнолыжный курорт Заальбах-Хинтерглемм: настоящая Долина Игр

Регион долины Глеммталь, который объединил в себя несколько поселений, является одним из наиболее привлекательных мест отдыха для любителей горнолыжного спорта. Он стал всемирно известным благодаря проводимым здесь Чемпионату мира и этапам Кубка мира по горнолыжному спорту. Он отличается разветвленной и удобной сетью подъемников.

Хорошо оборудованные трассы и устойчивые снежные покровы позволяют кататься как новичкам разного уровня, так и профессионалам. Кроме того, в долине работает несколько лыжных школ, есть даже горнолыжный садик для малышей. Да и с учетом того что на отели Австрии цены считаются средними по Европе, для туристов будет приятным тот факт, что на этом курорте можно найти недорогие стильные номера со всем необходимым как в хостелах, так и в частных гостиницах.

Всем желающим в Заальбах-Хинтерглемм предлагается множество спортивных занятий: катание на коньках, санях, санках, лыжные гонки, плавание, теннис, сноуборд, карвинг, дельтапланеризм, зимний гольф и многое другое. 

Развлекательная инфраструктура курорта не менее разнообразна: высококлассные отели, рестораны с живой музыкой и отличной кухней, уютные кафе, пабы, ночные клубы, дискобары, есть даже дискотеки под открытым воздухом на трассах. А если после всех физических нагрузок хочется уединиться и подышать свежим альпийским воздухом, можно выйти на ночную прогулку с факелами.

Заальбах-Хинтерглемм окружен красивейшими горными вершинами, видимо, поэтому он получил название «Долина Игр». Сеть подъемников здесь устроена таким образом, что только с их помощью, не вставая на лыжи, можно ознакомиться со всеми имеющимися здесь трассами. Если вы решили проехать по всей Австрии, выбрали уже отели Гамбурга, то посмотрите в Интернете и отели этого курорта, чтобы подъемники были как можно ближе к вашей гостинице.

Все желающие обязательно смогут поучаствовать в национальных австрийских вечерах, костюмированных шоу, снежных карнавалах и массе других предлагаемых развлечений.

Обязательно посетите Зальцбург – родину великого Амадея Моцарта, в доме которого сейчас размещается музей. Кроме того, на протяжении всего года здесь проходит немало интересных музыкальных фестивалей.

Конечно, главная достопримечательность зимнего курорта Заальбах-Хинтерглемм – кристально чистый воздух и очаровывающие горные вершины. К их неповторимой красоте и величию невозможно привыкнуть, сюда непременно захочется возвращаться вновь и вновь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах