Примерное время чтения: 2 минуты
54

Хоккейный клуб ВМФ покидает Петербург и едет в Карелию

Фото: АИФ

Петрозаводск, 2 октября – АиФ-Северо-Запад. В октябре хоккейный клуб ВМФ, который входит в клубную структуру выступающего в КХЛ петербургского СКА, переезжает на новое место.

Команда передислоцируется в карельский город Кондопога, где ей предстоит провести первые в рамках Чемпионата России три матча. Об этом заявил министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии Александр Воронов.

Первая игра на новом месте состоится 14 октября, на базе кондопожского Ледового дворца - одного из лучших на Северо-Западе.

Соперниками ВМФ станут участники Высшей хоккейной лиги - красноярский «Сокол», «Казцинк-Торпедо» из Усть- Каменогорска и ангарский клуб «Ермак».

Накануне ХК ВМФ провел свой последний перед переездом в Карелию домашний матч в Санкт-Петербурге в рамках чемпиона Высшей хоккейной лиги.

Со счетом 6:5 «моряки» обыграли одного из аутсайдеров турнира ХК «Рязань» и вышли на второе место в турнирной таблице первенства, сообщает stolica.onego.ru.

В дальнейшем в Карелии планируется построить 18 новых хоккейных площадок. Сейчас ведется их проектирование. Это событие может стать взлетным трамплином для детей, желающих попробовать свои силы в команде мастеров.

В Петрозаводске будут построены два Ледовых дворца. Один из них уже строится в рамках федеральной целевой программы в городской черте в пойме реки Неглинка, строительство планируется завершить в декабре 2013 года.

Строительство второго Ледового дворца на внебюджетные средства начнется в 2013 году. Появление в республике хоккейной команды высшей лиги станет лучшей пропагандой спорта, уверен министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах