Примерное время чтения: 3 минуты
68

До 20 тыс. болельщиков поддержат сборную России на матче с С.Ирландией

Фото: www.rfs.ru

Москва, 7 сентября – АиФ-Северо-Запад. В пятницу, 7 сентября, сборная России по футболу проведет первый домашний матч с Северной Ирландии в квалификации ЧМ-2014.

Игра пройдет на московском стадионе «Локомотив». Начало – 19.00. Прямую трансляцию встречи покажет телеканал «Россия 1». По предварительным данным, поддерживать нашу команду на трибунах будут около 20 тысяч болельщиков.

Обслуживать матч будет испанская бригада арбитров во главе с Антонио Матье Лахозом, помощники – Пау Себрайн Дэвис, Хесус Кальво Гуадамуро.

В финальную часть ЧМ-2014 напрямую попадает победитель каждой из групп. Восемь сборных с лучшими показателями среди команд, занявших вторые места в группах, выходят в стыковые матчи.

После жеребьевки стыковых игр команды играют со своими соперниками дома и на выезде. Победители по сумме двух встреч получают путевки на ЧМ-2014. Таким образом, на Чемпионате мира будет представлено 13 команд из Европы.

Напомним, что национальная сборная России попала в отборочную группу F вместе со сборными Азербайджана, Израиля, Люксембурга, Северной Ирландии и Португалии.

Встреча с Северной Ирландии станет первым официальным турнирным матчем для главного тренера сборной России Фабио Капелло и нового капитана сборной Игоря Денисова («Зенит»).

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил заявил, что его команда оптимистично настроена перед встречей с Россией, сообщается на сайте РФС.

«Мы владеем всей необходимой информацией. Я лично просмотрел все матчи сборной России на Евро-2012, также мы посылали скаута на товарищескую встречу с Кот-д'Ивуаром, - сказал он. - Мы подходим к игре с Россией, скорее, с оптимизмом, чем с грузом ожиданий. Это будет матч, в котором мы можем добиться чего-то значимого. Мы не будем только обороняться. Мы хотим играть в сбалансированный футбол».

Россия и Северная Ирландия до этого никогда не встречались друг с другом. Если вспоминать историю противостояния СССР и Северной Ирландии, то последний матч датирован 1971 годом. Общая статистика игр свидетельствует в пользу сборной СССР – 2 победы и 2 ничьи при разнице мячей 4-1.

Сборная России заняла 13-е место в сентябрьском рейтинге лучших национальных команд мира ФИФА, сборная Северной Ирландии - 129-е место.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах