Примерное время чтения: 2 минуты
63

Пскович вышел в полуфинал Олимпийских игр в беге на 110 м с барьерами

Псков, 7 августа – АиФ-Северо-Запад. В среду, 8 августа, на Олимпийских играх в Лондоне у мужчин пройдут полуфинал и финал в беге на 110 метров с барьерами.

На старт выйдет прошедший в полуфинал псковский легкоатлет Константин Шабанов. Прямая трансляция соревнований начнется в 13.50 на телеканале «Россия 2».

Константин Шабанов - воспитанник Псковской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Надежда», тренируется у своего отца - мастера спорта международного класса Георгия Шабанова.

Сейчас Константин живет и тренируется в Московской области. Выступает параллельным зачетом за Московскую и Псковскую области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в 30-х Олимпийских играх в Лондоне принимают участие четыре псковских спортсмена.

Однако, в основной состав включен только легкоатлет Константин Шабанов. Он выполнил олимпийский норматив в 2011 году и стал первым на чемпионате России 2012 года.

В резервный состав российской сборной вошли еще три псковича. Боксер Мухаммад Шехов включен в сборную как спарринг-партнер для тренировок основного состава.

Проживает спортсмен в п.Кунья, является студентом Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Тренер - Виктор Зенков.

Легкоатлет Павел Караваев стал вторым на чемпионате России 2012 года. Спортсмен живет и тренируется в Москве, выступает параллельным зачетом за Москву и Псковскую область. Тренер - Вера Васильева.

Александр Николаев (гребля на байдарках) включен в резервный состав сборной, став вторым в чемпионате России 2012 года. Проживает в Пскове. Тренирует спортсмена Михаил Самарин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах