35

Мутко: Поражение в матче Россия – Греция - не повод для травли игроков

В Варшаве 16 июня сборная России проиграла грекам – 0:1. Единственный гол в этом матче был забит на последних секундах первого тайма Карагунис. В итоге, россияне покинули Евро-2012.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что поражение сборной России от команды Греции, не позволившее пробиться в четвертьфинал Евро-2012, не является поводом для оскорблений и травли российских футболистов.

Мутко отметил, что такая реакция – обычная вещь. «Победа - это одно, а поражение - реакция совершенно другая. Конечно, болельщикам обидно», - добавил чиновник.

По оценкам министра, на матче Россия – Греция в Варшаве было тысяч 20 наших болельщиков из разных уголков страны: Архангельска, Владивостока, Томска, Калининграда, Выборга.

«Конечно, сейчас у всех огромное разочарование. Но все равно я думаю, что это не повод унижать, оскорблять игроков, потому что это спорт, а спорта без поражений не бывает», - сказал Мутко.