47

Видео церемонии открытия Евро-2012

Евро-2012 в Польше и Украине пройдет с 8 июня по 1 июля.

Старт чемпионату Европы дал матч отборочного тура Польша – Греция, который начался в 20 часов по московскому времени на Национальном стадионе Варшавы.

Прямую трансляцию этой встречи ведут Первый канал и «Спорт 1», пишет АиФ. Нападающий поляков Роберт Левандовски на 17-й минуте забил первый гол.

Польша после первого тайма выигрывает у греков – 1:0. Первое удаление на Евро-2012 последовало на 44-й минуте. Поле покидает Папастатопулос. Греция сравнивает счет на 51-й минут. Отличился Салпингидис - 1:1.

Польский голкипер на 69-й минуте удален за то, что сбил игрока Греции в штрафной.  Тытонь выходит вместо Рыбуса. Назначен пенальти. Но реализовать 11-метровый грекам не удалось. По-прежнему - 1:1. До конца встречи счет не изменился.

Добавим, что сегодня, в 22.45 по московскому времени, начнется матч Россия – Чехия. По сообщениям СМИ, семь футболистов «Зенита» выйдут в стартовом составе россиян.

Игра пройдет на «Городском стадионе» во Вроцлаве. Прямую трансляцию первого матча сборной России в групповом этапе Евро 2012 будут вести телеканалы «Россия 1» и «Спорт 1». Российских арбитров на Евро-2012 не будет.