Примерное время чтения: 2 минуты
55

Встречу воздухоплавателей на Псковщине покажут в сети в режиме онлайн

В рамках встречи состоятся 18-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 5-й Кубок Дружбы (абсолютный зачет), 8-й Кубок города Великие Луки (международный зачет среди неоднократных участников), 6-й Кубок Княгини Ольги.

В этом году трансляцию наиболее интересных мероприятий в рамках 17-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках можно будет посмотреть в интернете.

Трансляция будет проходить в режиме реального времени на ресурсах https://balloon-cup.ru и https://iluki.ru, сообщает пресс-центр МВВвВЛ.

В городской Крепости успешно прошло тестирование оборудования, которое будет задействовано для онлайн-трансляции. Техника проверена как с наземных точек трансляции, так и при подъеме на аэростате, который поднял в небо пилот Сергей Виноградов.

Планируется, что в день открытия соревнований, 10 июня, с наземных точек будут работать четыре камеры: две в Крепости во время массовых стартов аэростатов и две на Летней эстраде. Пятую камеру установят на одном из аэростатов.

Тестирование показало, что развернутая сеть позволяет передавать данные со скоростью в несколько десятков мегабит. Это обеспечивает максимальное возможное качество изображения с установленных видеокамер, в том числе и для камеры на аэростате.

Также запланировано проведение онлайн-видеотрансляций во время розыгрыша «Key-grab» 15 июня и с церемонии награждении победителей 16 июня.

Решение о трансляции вечернего полета, посвященного Дню России, будет принято 12 июня после вечернего брифинга, когда определится план этого полета.

Организаторами Встречи отправлены официальные приглашения членам Международного жюри 17-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках.

В его состав вошли Дейв Морган (Великобритания), Ристо Ялава (Финляндия) и Владимир Карнаухов (Украина).

Отметим, что Дейв Морган и Владимир Карнаухов уже неоднократно бывали гостями Великих Лук. Один из известнейших в Финляндии устроителей и судей соревнований тепловых аэростатов Ристо Ялава посетит Великие Луки впервые.

Продолжает увеличиваться количество участников 17-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Список пилотов пополнился до 45.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах