Примерное время чтения: 1 минута
46

Спортсменка из Великого Новгорода приглашена на Олимпиаду-2012

Фото: www.wikipedia.org

Великий Новгород на Олимпиаде в Лондоне будет представлять Олимпийская чемпионка по гребле, Почетный гражданин Великого Новгорода Нина Трофимова.

Олимпийский комитет России официально пригласил Нину Юрьевну в составе команды Олимпийских чемпионов - ветеранов спорта, чтобы поддержать участников соревнований.

Такая поддержка молодежи стала традиционной. На Олимпиаде в Пекине ветераны спорта имели возможность бывать на всех соревнованиях по всем видам спорта и поддерживать российских спортсменов.

Нина Юрьевна Трофимова - пока единственная в Великом Новгороде Олимпийская чемпионка. Первые серьезные соревнования в своей жизни по гребле на байдарке выиграла в 14 лет.

12-кратная чемпионка СССР, двукратная чемпионка Мира, трехкратный серебряный призер чемпионатов Мира, участница Олимпиады в Мюнхене, чемпионка олимпиады в Монреале на байдарке-двойке, серебряный призер Московской Олимпиады.

Звание Почетного гражданина Великого Новгорода присвоено ей в 1998 году, сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах