Примерное время чтения: 3 минуты
97

«Зенит» поздравил Лазовича и Денисова с днем рождения

Сегодня в ФК «Зенит» двойной праздник. В этот день дни рождения отмечают сербский нападающий Данко Лазович и полузащитник Игорь Денисов.

Руководство клуба, спортсмены и тренеры поздравляют именинников, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

«Уважаемый Данко, мы желаем Вам скорейшего восстановления после неприятной травмы и надеемся еще не раз услышать фанатскую ламбаду в Вашу честь.

Уважаемый Игорь, все пожелания Вам связаны с предстоящим чемпионатом Европы. Мы желаем Вам и сборной страны сделать так, чтобы в Россию Вы вернулись не раньше июля и, что обязательно, в отличном расположении духа!».

Данко Лазович родился 17 мая 1983 года в Крагуеваце. Сербский футболист, нападающий. Игрок клуба «Зенит» и сборной Сербии. Автор 700-го гола «Зенита» в чемпионатах России.

В марте 2010 года Лазович начал переговоры с питерским «Зенитом» на предмет перехода в команду. На трансфере серба настаивал лично главный тренер команды, Лучано Спаллетти.

3 марта 2010 года Лазович стал игроком «Зенита». Контракт был подписан на 4 года. 13 марта Лазович дебютировал в составе «Зенита» в игре с «Крыльями Советов».

В первом для себя сезоне в России Лазович провёл 30 матчей, забил 8 голов и сделал 10 голевых передач. Забил 700-й гол «Зенита» в чемпионатах России в ворота подмосковного «Сатурна» и золотой гол в ворота «Ростова» (с пенальти).

Игорь Денисов родился 17 мая 1984 года в Ленинграде. Полузащитник ФК «Зенит» и сборной России. В составе ФК «Зенит» выступает под номером 27.

Начал заниматься футболом в школе при футбольном клубе «Турбостроитель» в восемь лет, откуда вскоре перевелся в «Смену». После школы Денисов сразу вошел в молодежный состав ФК «Зенит».

В 2002-м восемнадцатилетний футболист сыграл свой первый матч в основном составе «Зенита» против ЦСКА. Уже в следующем сезоне Игорь твердо закрепился на новом месте, периодически принимая участие в некоторых играх дублирующей команды.

В составе санкт-петербургского клуба Денисов завоевал титулы чемпиона России, обладателя Суперкубка России, Кубка и Суперкубка УЕФА. В 2008 году Игорю присвоено звание Заслуженного мастера спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах