Примерное время чтения: 2 минуты
40

После победы Мальдонадо на Гран-при Испании загорелись боксы William

Спустя час после окончания гонки Гран-при Испании, вспыхнул пожар в боксах Williams. Один человек получил серьезные ожоги и был срочно доставлен в госпиталь вертолетом, сообщил пресс-секретарь автодрома Каталунья.

Как пишет портал f1-world, еще пять человек попали в больницу с подозрениями на отравление угарными газами, еще пять прошли поверхностное обследование в лазарете трассы.

Полиция Барселоны и Международная автомобильная федерация (FIA) ведут расследование инцидента, пишет РБК.

По данным СМИ, в результате пожара в боксах команды Williams пострадали около 30 человек. Как минимум семеро пострадавших остаются в больницах.

Есть версия, что взорвалась заправочная машина с топливом. По другой версии, произошла утечка топлива. Вскоре после возгорания весь пит-лейн из-за загоревшихся шин заволокло черным дымом.

Ранее сообщалось, что пятая в этом сезона гонка «Формулы-1» прошла на трассе в Барселоне. Гран-при Испании завершилось сенсационной победой пилота «Уильямса» Пастора Мальдонадо. Венесуэлец принес «Уильямсу» первую победу с 2004 года.

Вторым финишировал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, третьим - Кими Райкконен («Лотус»).

Российский гонщик Виталий Петров («Катерхэм») пересек финишную черту 17-м, его напарник Хейкки Ковалайнен занял 16-е место.

После гонки Петров заявил, что доволен своей работой. По мнению россиянина, на трассе в Барселоне от машины вряд ли можно было добиться чего-то большего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах