Примерное время чтения: 2 минуты
45

Александра Кержакова не накажут за столкновение с Диканем

Фото: www.spartak.com

 «Мы внимательно изучили все документы по данному эпизоду, включая видеозапись. КДК не нашел оснований для применения дополнительных санкций к игроку «Зенита», - заявил глава КДК РФС Владимир Катков.

«Причины такого решения следующие: по динамике движения Кержакова в данной игровой ситуации никакого умысла у него не было. Расстояние между футболистами было незначительным, и избежать столкновения было трудно. Вина Кержакова, таким образом, не установлена. Отмечу, что данный эпизод находился под контролем арбитра матча, который прекрасно видел момент столкновения и не вынес футболисту «Зенита» никакого наказания в виде желтой или красной карточки», - подчеркнул футбольный чиновник.

Напомним, что инцидент с травмой Диканя произошел на 51-й минуте матча 37-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом». Александр Кержаков во время быстрой атаки коленом попадал в лицо голкипера «Спартака» Андрея Диканя. В результате, голкипер москвичей был доставлен в больницу с сотрясением мозга и множественными переломами костей лица. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу питерцев.

«Понятно, что в футболе случаются стыки, которые именуются игровыми моментами. Естественно, Кержакова не накажут. Правда, играй он в «Спартаке», решение было бы полярным. Впрочем, не мы этот цирк устроили. Те, кто эту клоунаду придумал, пусть теперь за нее и отвечают. Есть стык, есть тяжело травмированный вратарь. И теперь реакция должна быть аналогична той, которая последовала в отношении Веллитона», - заявил после матча главный тренер «Спартака» Валерий Карпин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах